ЛЕГЕНДЫ ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОЙ «ЗАРИ» И МОСКОВСКОГО «ДИНАМО» ВСТРЕТИЛИСЬ СПУСТЯ 20 ЛЕТ В КУЗБАССЕ

— Новости

28.08.2017

26 августа в Ленинске-Кузнецком на стадионе «Шахтер» прошла матчевая встреча по футболу между командами ветеранов «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) и «Динамо» (Москва).

Игра прошла по девизом «Команды молодости нашей или 20 лет спустя». Именно 20 лет назад, в 1997 году, команды «Заря» и «Динамо» сыграли в четвертьфинале Кубка России.

Фанаты команды «Заря» вновь увидели в игре Алексея Смертина, Владимира Богатырева, Сергея Богочева, Евгения Бурдинского, Андрея Бычковского, Дмитрия Ефлова, Николая Куксова, Александра Кутилина, Валерия Лянге, Андрея Морева, Олега Мусина, Виталия Ожигова, Дмитрия Сербина, Сергея Топорова, Владислава Яркина.

Команда «Динамо» также была в звездном составе: Андрей Сметанин, Эрик Яхимович, Александр Кульчий, Алексей Куценко, Сергей Некрасов, Сергей Штанюк, Евгений Смертин, Владимир Долбоносов, Максим Ромащенко, Константин Головской, Андрей Новгородов, Сергей Яшин.

На открытии матчевой встречи присутствовали почетные гости: заместитель губернатора Станислав Черданцев, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава Ленинска-Кузнецкого Вячеслав Телегин.

Игроки команд ветеранов показали интересный и захватывающий матч. Игра завершилась со счетом 5:6 в пользу «Динамо».

В преддверии матчевой встречи, с 25 по 26 августа, на стадионе «Шахтер» состоялся региональный турнир детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» Дивизион Александра Головина среди мальчиков 2008 года рождения. Награждение победителей и призеров проходило в перерыве матчевой встречи команд «Заря» и «Динамо». Награждали победителей и призеров Алексей Смертин и родители Александра Головина: Светлана Игнатьевна и Сергей Владимирович. Дети получили в подарок футбольную форму и мячи с автографами именитых спортсменов, а также грамоты, медали, кубки.